Материально-техническое обеспечение учреждения

ДОУ пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением и законодательством Российской Федерации.Земельный участок закреплен за ДОУ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для организации учебно-воспитательного процесса в ДОУ имеются специальные помещения, позволяющие полноценно осуществлять все мероприятия в рамках основных направлений нашей деятельности:

- групповые комнаты размещены с учетом возрастных особенностей детей, спальные комнаты отдельные, укомплектованные необходимой мебелью и мягким инвентарем;

-Физкультурный зал, для проведения физкультурных занятий и праздников ,гимнастики, досугов;

- музыкальный зал – для музыкальных занятий, праздников, концертов, кружковой работы;

- медицинский кабинет;

- методический кабинет (проведение педсоветов, семинаров, консультаций для педагогов);

-спортивная площадка;

-участки для прогулок детей;

-цветники;

Организация предметной среды в групповых помещениях направлена на комплексное развитие всех качеств личности ребенка, обеспечивает комфорт и эмоциональное благополучие детей. В группах функционируют различные уголки и зоны, которые соответствуют возрасту детей и образовательной программе. Организация предметной среды в групповых помещениях направлена на комплексное развитие личности каждого ребенка, учитывая его возрастные, половые и индивидуальные потребности.

Детский сад №20 «Теремок» принимает активное участие в общественной жизни хутора Перевальный , города, объединяет лечебные, культурные, образовательные, учреждения в единый центр, осуществляет сотрудничество с различными социальными институтами.