МЛАДШАЯ группа

Чепец Марина Павловна

педагог 2 кв. категорией, образование среднее специальное образование

Помощник воспитателя :Кулишова Оксана Николаевна

Группа "Радуга" встречает своих маленьких друзей

В гости снова приглашает: заходите поскорей!

Наш девиз « Мы как радуги цвета неразлучны никогда !!!».

Самые маленькие, самые удивительные, самые непредсказуемые наши воспитанники. В этом году они впервые оказались в организованном детском коллективе. Они учатся общаться со  взрослыми, со своими сверстниками,   овладевают культурно- гигиеническими навыками и учатся навыкам   самообслуживания. Основная задача педагогов, работающих в этой группе, адаптировать ребенка к условиям детского сада, развивать сенсорное  восприятие  и моторную активность.

Самой выразительной особенностью детей начала четвертого года жизни является их стремление к самостоятельности. Оно проявляется в так называемом кризисе трех лет, когда ребенок, порою неожиданно для взрослых заявляет свои права на самостоятельность. Вот только возможности малыша ограничены. Задача взрослых помочь ребенку поставить посильные цели, достигнуть их и получить удовлетворение. Малышу необходимо признание и одобрение его достижений со стороны взрослых.

Каждое утро в детском саду мы начинаем с ритуала приветствия. Это помогает объединить детей, создать эмоционально-положительный настрой. Малыши этого возраста очень эмоциональны, отзывчивы, любознательны. В группе созданы условия для развития умственных, творческих способностей и двигательных навыков детей.

Яркие игрушки, дидактические пособия способствуют развитию тактильной чувствительности и мелкой моторики. Мебель в группе современная, игровая, и расставлена таким образом, что образовались маленькие уютные комнатки, где детям комфортно играть и общаться.

СРЕДНЯЯ группа

Алиева Роза Муслимовна

педагог 2 кв. категорией,среднее специальное образование

Помощник воспитателя: Евгамукова Стелла Мурзабековна

Добро пожаловать на страницу самой солнечной и радостной средней группы  "Солнышко" !

Группа наша «Солнышко»

Мы солнечные детки,

Шустрее всех ребят,

Мы, девочки и мальчики,

Все ходим в детский сад!

А группу нашу в садике

Мы СОЛНЫШКОМ зовем,

И каждый день, как в праздники,

В ней весело живем!

Среднюю группу  «Солнышко»  посещают дети 4-5 лет. В группу пришли дети из ясельных групп нашего детского сада. Для этого возраста характерны такие черты, как любознательность, значительная самостоятельность, потребность в общении со сверстниками, проявление фантазии и творчества. Все это мы стремимся развить в наших малышах в процессе ежедневных интересных игр и занятий. Ребята в нашей группе не умеют скучать, каждый день вместе с воспитателями  поливают цветы в уголке природы, убирают игрушки, чинят книжки в книжном уголке, помогают сметать мусор на площадке группы и многое другое делают с удовольствием. Им так нравиться быть полезными! Они очень отважные, смелые, настойчивые, переполнены энергией. Девочки артистичны и очень разговорчивы, всегда что-то придумывают и импровизируют. С большим удовольствием танцуют и поют. У мальчиков свои интересы, они с интересом строят дома и замки, играют разные игры с машинками, изучают правила дорожного движения.

СТАРШАЯ -ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа

Шереметова Ольга Нагимовна

педагог профессиональная переподготовка по профилю : "Дошкольное воспитание"

Помощник воспитателя : Долгополова Надежда Алексеевна

«Всем на свете шлёт приветик! - Группа «Мультяшки»

Наш девиз:

Все мы дружные мультяшки, как и Гена с Чебурашкой.
Место в теремке найдется, всем кто весел и смеется.
Дружат в нашем теремочке пап и мам сынки и дочки.
Нет милее тех мордашек, что у маленьких мультяшек!

Детям нашей группы 5 – 7 лет, а это самый интересный возраст для познания окружающего мира. Ребятишки любознательны и открыты для новой информации, если она подается легко и увлекательно. Поэтому жизнь группы очень насыщена событиями и интересна.

В детский сад дети идут охотно, очень хотят встретиться с друзьями и любимыми воспитателями. Они с желанием делятся своими впечатлениями и своими мечтами. Ребята любят совместные эксперименты.

Мы стремимся поддерживать в группе благоприятный микроклимат. Он просто необходим для полноценного проживания ребёнком важного возрастного периода, отвечающего за формирование базовых качеств личности. Предлагая воспитаннику, различные виды деятельности: игровую,  двигательную, трудовую и художественную, стремимся раскрыть в ребёнке многогранные способности и качественно их развивать.