День инвалидов.

3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.
Воспитатель старшей- подготовительной группы провела тематическую беседу «Люди разные бывают», посвященную Международному дню инвалидов, которая напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях.

Твори добро, помогай людям!