Положение о языке (языках) обучения и воспитания 2018

УТВЕРЖДЕНО:

Заведующий МКДОУ

детский сад № 20 «Теремок»

____________И.В.Бут.

о языке (языках) обучения и воспитания

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о языке обучения и воспитания (далее – положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом Муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 «Теремок» (далее – детский сад).

1.2. Положение устанавливает язык образования,  несовершеннолетних обучающихся при приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

2. Язык (языки) обучения

2.1. Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на государственном русском языке.

2.2. В рамках дополнительных образовательных программ по запросу участников образовательных отношений детский сад вправе организовать обучение детей иностранным языкам.

3. Организация образовательной деятельности

3.1. Обучение и воспитание детей осуществляется на русском языке во всех группах.

3.2.Содержание образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

3.8. Воспитатели детского сада в свободное от образовательной деятельности время в течение времени пребывания детей в детском саду создают условия для общения воспитанников между собой,  с воспитателями, а так же родителей на русском языке.

3.9. Мероприятия, проводимые детским садом, организуются на русском языке.