Порядок приёма детей

Ваш малыш уже подрос,

Перед вами встал вопрос:
Как же быть? Куда идти?
В детский сад какой пойти?
Мы вас приглашаем к нам!
Ваш малыш не по годам
Будет умным, ловким, смелым!
И всегда он будет рад
Посещать наш детский сад!

Порядок комплектования детского сада детьми определяется учредителем (Управление образованием Минераловодского городского округа) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе (Устав МКДОУ детского сада № 20 «Теремок»). В детском саду комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.
В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой детского сада .
Прием детей в ДОУ осуществляется с 01 июня текущего года позаявлениям. При наличии свободных мест прием детей осуществляется в течение года.

Прием детей в учреждение осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), путевки выданной Управлением образования Минераловодского городского округа и медицинской справки.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

заявление на имя руководителя Учреждения;

путевку, выданную Управлением образования

медицинское заключение;

копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)

Заведующий ДОУ при приеме заявления обязан ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления права полномочий законного представителя ребенка.
При приеме ребенка в ДОУ в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). Вышеуказанный договор содержит взаимные права, обязанности и ответственность сторон, длительность пребывания, режим посещения, порядок содержания ребенка в ДОУ.
При приеме ребенка в ДОУ заведующий обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности,иными локальными актами ДОУ, регламентирующими организацию образовательного процесса.